forumeuropi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forumeuropi » Мужской раздел » Знай наших


Знай наших

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мой племянник 13 лет был тяжёлым наркоманом. Перепробовал всё, дошёл до героина (кололся много раз в день). Родители сбились с ног, не знали что делать. Знакомые подсказали адрес единственного в Германии реабилитационного центра для русскоязычных наркозависимых (Blankenheim). Его возглавляет Григорий Нойфельд, русский немец-переселенец из Казахстана. Вот уж человек - настоящий, который всё своё время, силы и знания отдаёт своим пациентам. И как результат - 80% после годичного курса становятся нормальными людьми. Вот и наш племянник уже около 2-х лет не только не принимает наркотики, но и помогает избавиться от этой заразы другим.

0

2

Мой племянник 13 лет был тяжёлым наркоманом. Перепробовал всё, дошёл до героина (кололся много раз в день). Родители сбились с ног, не знали что делать. Знакомые подсказали адрес единственного в Германии реабилитационного центра для русскоязычных наркозависимых (Blankenheim). Его возглавляет Григорий Нойфельд, русский немец-переселенец из Казахстана. Вот уж человек - настоящий, который всё своё время, силы и знания отдаёт своим пациентам. И как результат - 80% после годичного курса становятся нормальными людьми. Вот и наш племянник уже около 2-х лет не только не принимает наркотики, но и помогает избавиться от этой заразы другим.

A tvoye imya ne Григорий Нойфельд?

S uvajeniem,
Dobrojelatel'

0

3

А это важно для людей у которых такая беда? Чук и гек ты , а не бывалый.

0

4

Мой племянник 13 лет был тяжёлым наркоманом. Перепробовал всё, дошёл до героина (кололся много раз в день). Родители сбились с ног, не знали что делать. Знакомые подсказали адрес единственного в Германии реабилитационного центра для русскоязычных наркозависимых (Blankenheim). Его возглавляет Григорий Нойфельд, русский немец-переселенец из Казахстана. Вот уж человек - настоящий, который всё своё время, силы и знания отдаёт своим пациентам. И как результат - 80% после годичного курса становятся нормальными людьми. Вот и наш племянник уже около 2-х лет не только не принимает наркотики, но и помогает избавиться от этой заразы другим.

Наркоманы 13 лет не живут )) ..в среднем лет 5 от силы )), тем более тяжёлые . Интересно было бы узнать какие методы использует Нойфельд для достижения желаемого результате в лечении, верится с трудом ,что 80% становятся людьми .  :huh: Наркоман -это не человек, а ....жаль только родствеников этих падших осыбей, а их самих нет.  :unsure:

0

5

Ребята давайте не зарекаться. Наркоманами в нашем мире и наше время  могут стать  наши дети и внуки, родные и близкие. Это не преступление, это тяжкая болезнь.  Реабилитационный  центр Григория Нойфельда -  на самом деле сообщество, попавших в беду людей. Лечение, а точнее воссоздание к жизни происходит тремя способами.
    Первый ключ к жизни:самоуправление и самоорганизация.  (все вопросы внутренней жизни решают сами ребята. Из управленческого состава, кроме Григория,  все остальные служители - бывшие пациенты центра ). Мне лично, человеку уже достаточно пожилому, этот уклад жизни  напомнил чем -то дет-колонию Макаренко.  Помните была такая книга "Педагогическая поэма"
   Второй ключ к жизни - это труд. Люди, многие из которых никода не трудились, сами зарабатывают себе на жизнь. У них есть земля, немного живности, несколько единиц сельскохозяйственной техники. (Кстати,  для тех, кто всё подвергает сомнению, у директора, только с этого года установлен оклад в размере 700 =Э700 (семьсот !).
Третий ключ к жизни - это воспитание новых ценностей. Григорий считает, что отстуствие веры и идеалов - главное, что толкает людей на иглу. Постепенно у ребят формируется убеждение о том, что только духовность может победить болезнь. А центром этой духовности выступает вера в Бога, не фанатичная, а осмысленная, предполагающая личную ответственность за всё в твоей жизни перед Богом. Я лично человек неверующий, но то, что отсутствие идеалов беда нашего времени- это факт.
А вообще надо самому всё это увидеть...

0

6

А это важно для людей у которых такая беда? Чук и гек ты , а не бывалый.

Opa, na menya na ehali a ya i ne zametil po prichine otsutstviya.   Hotya na bivalogo ya i ne pritenduyu, no Chukom s Gakom obazvali... Obidno  :D

Dorogoi gost',
Konechno moi vopros imel smisel.  V nash vek comercheskoi globalizatsii i reklamnoi peretrubatsii (pojalusta ne prediraites' k slovam - ya sam ne znayu cho skazal no zvuchit veselo).
Prostimi slovami obyasnit': Popahivaet reklamoi.  :huh:
Tipa vse fignya, a vot moi sposob lushee vseh.

PS:
Molodets Irinka, ponimaesh' ti menya s pol slova.  :P

Отредактировано Votya (2006-08-03 19:54:19)

0

7

АВИАБИЛЕТЫ Европа

0

8

A cho tam?  Norkamaniyu lechat?

0

9

A cho tam?  Norkamaniyu lechat?

нет...это билеты в один конец)) :huh:

0

10

A cho tam?  Norkamaniyu lechat?

нет...это билеты в один конец)) :huh:

A, dlya gasterbaiterov znachit

0

11

Нам в Европе нарики не нужны- своих хватает, но Америку на всяких пожарный закройте :)

0

12

Нам в Европе нарики не нужны- своих хватает, но Америку на всяких пожарный закройте :)

а то Америка вас закроет  :D ...

0

13

люблю я марихуанку,пару раз в месяц расслабляюсь, никакой зависимости и плющит прикольно - ништяк тема !!!  B)  ;)

0

14

ну лёгкий наркотик допустим лишь в случаях альтернативы обезболивающим, нет таких побочных

0

15

ну я тебе скажу что "трава" приносит меньше вреда чем табак  (никотин)

0

16

ну я тебе скажу что "трава" приносит меньше вреда чем табак  (никотин)

Nu ya ot etoi temi podalshe .... ya v detstve po bednosti listya shelkovitsi kuril

0

17

Такая скрытая реклама  :lol:
[*]Травкой начинают баловатся.
[*]Затем таблетки для кайфа.
[*]И в конце - концов , из - за потребности переходят на крепкое (это помогает против ломок).
А самое главное не пробуйте эту дрянь и не покупайте палёное спиртное , просто туда могут насыпать разных поршков.  :blink:

0


Вы здесь » forumeuropi » Мужской раздел » Знай наших