forumeuropi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forumeuropi » Женский раздел » Любовь и деньги


Любовь и деньги

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нас часто ставит в затруднение финансовая сторона вопроса взаимоотношений мужчины и женщины. С одной стороны, не хочется впадать в материальную зависимость от партнера или считать, что ты ему чем-то обязана за обед в ресторане. С другой стороны — а как еще мужчина способен проявить внимание к женщине, как не множеством услуг и подарков? Попробуем прикинуть, как разумнее всего поступать в различных ситуациях, связанных с ухаживанием и зарождением любви.

Платит тот, кто активно заинтересован в знакомстве и развитии отношений
Чаще всего инициатива знакомства исходит от мужчины: он предлагает себя женщине в качестве партнера и демонстрирует перед нею все свои достоинства, среди которых финансовая состоятельность и щедрость занимают не последнее место. Большинство женщин ухаживания пассивно принимают и размышляют на тему «Подходит ли мне этот мужчина или нет». Только некоторые из нас предпочитают завоевывать лиц противоположного пола решительными действиями и в прямом смысле слова, расплачиваются за столь активную позицию.

Он пригласил тебя на первое свидание в ресторан или в кафе

Кто платит

В ресторане всегда платит тот, кто приглашает. Тебя пригласил твой новый знакомый? Его задачей является выбрать заведение, которое тебе окажется по душе, а ему по карману. Кто-то пойдет вместе с тобою в изысканный дорогой ресторан, кто-то предложит отправиться в маленький уютный кабачок, или поужинать в «Лидо», или заглянуть в кафе. Если же инициатива «пообедать вдвоем» исходила от тебя — будь готова заплатить за своего спутника. Ничего не поделаешь — равенство полов!

Твоя тактика

Ты сообщаешь ему, прочитав меню, какие блюда тебе предпочтительны. Разумно выбирать блюда средней ценовой категории, ибо заказать самое дорогое — показать себя особой загребущей, меркантильной и готовой ввести партнера в безмерные расходы; взять самое дешевое — проявить неуважение к своему спутнику, усомнившись в его достатке.

Мужчина сам ведет переговоры с официантом и делает заказ. Если ты считаешь нужным внести какие-либо изменения, сообщи о них своему знакомому, а он, в свою очередь, передаст информацию официанту. Официант приносит счет ему. Твой спутник оставляет деньги на столе. Если оплачивать совместный обед приходится тебе, придвинь счет к себе, извинившись. И не забудь про чаевые.

Практичные дополнения

С учетом современных реалий нелишне будет при появлении счета открыть сумочку, извлечь кошелек и показать, что ты готова внести свою долю. Скорее всего, твой знакомый откажется взять у тебя деньги — в таком случае не настаивай и поблагодари его за приятный вечер. Согласится платить пополам — внеси свою половину, но очень внимательно присматривайся, что за мужчина тебе попался: скуповатый, ограниченный в средствах, легкомысленный, приветствующий идею равенства полов, донельзя разочарованный вашей встречей или настроенный исключительно по-дружески.

Если тебе кажется, что он потребует отплатить за качественный обед или роскошный ужин эротическими услугами, а ты к ним не готова — оставь на столе деньги и честно объясни ему свои сомнения. Пусть он выкручивается из сложного положения. Лучше выглядеть личностью параноидной, чем дамой, которую покупают за обед. Даме принято расплачиваться за себя и в том случае, когда она твердо уверена: второго свидания не будет.

Вы встречаетесь постоянно, несколько раз в неделю и регулярно обедаете или ужинаете в ресторанах

Кто платит

Как только ваши отношения перешли на качественно иной уровень, надо выяснить, как твой партнер предпочитает платить: по очереди, каждый сам за себя, или рассчитывается тот, у кого на данном этапе больше денег. Даже если судьба свела тебя с миллионером, все равно покажи ему, что не намерена всю оставшуюся жизнь питаться за чужой счет.

Твоя тактика

Примерно через шесть недель регулярных встреч и посещений кафе и кинотеатров ты поднимаешь вопрос об оплате ваших развлечений. Если он категорически отказывается принимать от тебя деньги — уважай его решение и, поблагодарив, не унижай его мужское достоинство своими дальнейшими уговорами.

Практичные дополнения

Если ты намерена встречаться с данным мужчиной короткое время, то можешь, не беспокоясь за состояние его кошелька, восхищаться дорогими ресторанами и дизайнерскими безделушками в расчете на то, что все эти блага тебе достанутся. Но учти, что большинство мужчин воспринимает такое поведение подруги, как вполне законное стремление продать свою любовь за деньги. Они тебе и купят, и подарят, но потом — и потребуют.

Его подарки

Конфеты и букеты

Бери спокойно, даже если и то и другое стоит очень дорого — это подарок символический и ни к чему не обязывающий. Столь же демократичными подарками являются книги и музыкальные диски.

Твоя реакция

Обрадоваться и выразить благодарность, даже если ты никогда не ешь шоколада и ненавидишь сладости. Через некоторое время, когда вы познакомитесь поближе, он узнает все-все-все про твои предпочтения и вместо коробки конфет купит тебе баночку красной икры.

Одежда

Вообще подарком не является, о чем бы ни шла речь — начиная от мехов шиншиллы и заканчивая черными чулками на кружевных подвязках. В большинстве случаев это материальное воспомоществование. Оказывают тебе материальную помощь, потому что ты, с точки зрения партнера, по бедности или из-за дефицита вкуса недостаточно хорошо одеваешься. Белье дарят, желая склонить женщину к сексу, натуральную шубу — к сожительству. Иногда заботливый мужчина приобретает подруге практичные вещи: теплые колготки, перчатки на меху, шапку морозоустойчивую с ушами, обувь удобную летнюю без каблука, майку хлопчатобумажную «чтоб тело дышало» — и дарит, а точнее, дает от чистого сердца.

Твоя реакция

Если ты чувствуешь себя независимой, обеспеченной и красивой — подарки одеждой не принимай. Очень сильно что-то из купленного другом понравилось — верни деньги за покупку или выходи за него замуж. Продиктованные заботой практичные подарки бери с благодарностью и, если он не берет за них деньги — не настаивай.

Драгоценности

Дарят в расчете или на бурный секс, или на скорый брак.

Твоя реакция

Если ты не собираешься в данный момент заниматься с дарителем сексом или принимать его предложение руки и сердца — полюбуйся на колечко или цепочку, похвали и верни подарок, сказав, что его время еще не пришло. Приняла — будь готова к развитию событий в плане секса или брака. Даже если, по твоим меркам, цепочка или перстень дешевые и некрасивые — смысл дара от этого не меняется. Ты взяла у него в подарок золото и бриллианты, а потом вы расстались? Неплохо было бы вернуть ему подарки обратно. Если он категорически против — скорее всего, надеется на продолжение отношений.

Вы впервые отправились вместе отдыхать

Кто платит

Каждый платит за свой авиабилет и за проживание в отеле. И никаких «но»! Если у тебя вообще нет денег, а он очень богат и предлагает отвезти тебя за свой счет на край света, значит он рассчитывает активно пользоваться твоей близостью — но только во время вашего совместного отдыха. Так знакомый мне руководитель одной из рижских фирм регулярно возит отдыхать в Майами своих подружек, после чего с ними расстается. Куда реже мужчина оплачивает поездку той женщине, с которой намерен установить тесную и долгую связь. Но в любом случае — если финансирует поездку он, ему и диктовать условия вашего проживания и времяпрепровождения.

Твоя тактика

Планируя совместный отпуск, вы договариваетесь о том, в одном или в разных номерах вам останавливаться. Оплата пополам позволяет тебе проявить свою волю и независимость, и чрезвычайно удобна в тех случаях, когда ты только планируешь вступить с партнером в близкие отношения. Ведь никогда не знаешь, как он себя поведет в постели, не храпит ли, не мешает ли спать. Если он говорит: «Я сейчас на мели! Отдаю кредит!» и отправляется на отдых за твой счет — такого мужчину тебе придется опекать всегда.

0

2

а я бы отправилса в отпуск, за [span style='color:red']ЕЁ щот[/span] ;)  :P  :rolleyes:

0

3

ti gde vsei etoi erundi nabral?  :rolleyes:

0

4

ti gde vsei etoi erundi nabral?  :rolleyes:

Ну Ты этот журнал может и знаеш  :P  Он выходит в Латвии и называеться "ЛЮБЛЮ"  B)

0

5

Zhurnal to znaju . . .No redko 4itaju . . .  :D

0

6

Zhurnal to znaju . . .No redko 4itaju . . .  :D

Ну журнал то женский  :D Хочеш покарить женщину, читай женские журналы... Так Ты будеш знать , что они думают ... И что им другие женщины советуют  :rolleyes:

0

7

Da no sna4ala vlubitsa nada  :D   :rolleyes:

0

8

Prikol'nyj zhurnal#chik :D

0

9

Prikol'nyj zhurnal#chik :D

A lovko eto u tebya fiziyu dubasit' poluchaetsya.
Nauchish'?

0

10

А если хочешь всё узнать о мужчинах, что они думают и что обсуждают ,читайте мужские журналы....это намного смешнее чем женские, не пожалеете это как комиксы ))или мужская мурзилка.. :D  :D

0

11

А если хочешь всё узнать о мужчинах, что они думают и что обсуждают ,читайте мужские журналы....это намного смешнее чем женские, не пожалеете это как комиксы ))или мужская мурзилка.. :D  :D

IRISHKA soglasen, poetomu ja ih i ne chitaju :P  B)  B)  B)

0

12

А если хочешь всё узнать о мужчинах, что они думают и что обсуждают ,читайте мужские журналы....это намного смешнее чем женские, не пожалеете это как комиксы ))или мужская мурзилка.. :D  :D

IRISHKA soglasen, poetomu ja ih i ne chitaju :P  B)  B)  B)

а я вот даже сама покупала  их несколько раз, подруга посоветовала.... :D  :D долго хохотала..а потом мужу много чего интересного сказала )) он даже застеснялся , но не оритцал...смешно но все тексты пишут теже женщины о мужчинах ))и тесты тоже проводим мы )) :D  :D

0

13

O! Podstupajet sezon iskanija svojego JEGO, kotoryj shapochku morozoustojchivuju podarit... :rolleyes:..i kedy na mehu bez vysokih kablukov, chtob telo dyshalo...   ;)  :P

0

14

O! Podstupajet sezon iskanija svojego JEGO, kotoryj shapochku morozoustojchivuju podarit... :rolleyes:..i kedy na mehu bez vysokih kablukov, chtob telo dyshalo...   ;)  :P

Neeee, k morozam horosho viprosit' u svoego vozlyublennogo trusi na podkladke ... da shtob s razmerom ugadal ... a to ushi budut merznut' :P

0

15

O! Podstupajet sezon iskanija svojego JEGO, kotoryj shapochku morozoustojchivuju podarit... :rolleyes:..i kedy na mehu bez vysokih kablukov, chtob telo dyshalo...   ;)  :P

Neeee, k morozam horosho viprosit' u svoego vozlyublennogo trusi na podkladke ... da shtob s razmerom ugadal ... a to ushi budut merznut' :P

glavno chtob u tebja ne zazvenelo ni cho v shtanah. teplo i ujutno, kada v shtanah sootvetstvujuwaja obstanovka B)

0


Вы здесь » forumeuropi » Женский раздел » Любовь и деньги